Никитина Ольга Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 33 года

2009 г. – Московский гуманитарный педагогический институт. Тема: «Методика эффективной подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по русскому языку».

2015 г. –ГАОУ ВО МИОО. Тема: «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС».

2015 г. – ГАОУ ДПО ЦПМ. Тема: «Организация и проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников».

2016 г. – ГАОУ ДПО ЦМП. Тема: «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся».

2018 г. (2017 г., 2016 г.) – ГАОУ ВО МИОО. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА – 11) по русскому языку».

2019 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО.  «Применение облачных сервисов в работе учителя для реализации технологий смешанного обучения».

2019 г. ГАОУ ДПО МЦРКПО.  «Общепедагогическая ИКТ-компетентность для организации учебной деятельности в МЭШ. Конструирование сценариев уроков в МЭШ (углубленный уровень)».

Опыт работы:

2008 г. - Сертификат участника образовательной выставки – ярмарки «Образование 2008», г. Иркутск.

2016 г., 2017 г.,2018 г. - Сертификат ГАОУ ВО МИОО  – присвоение статуса «основной эксперт» ГИА – 11 по русскому языку, г. Москва.

2016 г. - Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru – Конспект урока литературы в 8-м классе «Образы – символы в поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри», г. Смоленск.

2016 г. - Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru – Элективный курс по литературе 11 класс «Развитие традиций русской литературы в поэзии Серебряного века», г. Смоленск.

2016 г. - Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru – Элективный курс по русскому языку для 9 класса «Основы стилистики деловой речи», г. Смоленск.

2016 г. Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru – Элективный курс по русскому языку «Говорим и пишем правильно», г. Смоленск.

2016 г. - Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru – Методическая разработка «Сопоставительный анализ стихотворений Ф.И. Тютчева «К.Б» и А.А. Фета «Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали…», г. Смоленск.

2016 г. - Свидетельство о результатах независимой диагностики тестирования в формате ЕГЭ (русский язык – 96%), Московский центр качества образования, г. Москва.

2016 г. - Сертификат ГАОУ ДПО ЦПМ – присвоение статуса «эксперт» по оценке конкурсных исследовательских и проектных работ обучающихся, г. Москва.

2018 г. - Сертификат участника мастер – класса «Начало работы с интерактивным оборудованием для МЭШ», ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», г. Москва.

Награды и почетные звания:

Почетный работник общего образования.

1996 г. - Значок «Отличник народного просвещения», Министерство образования РФ, г. Москва.

2008 г. - Диплом за руководство учениками, представившими работы «Царскосельский Лицей», «История в литературе. «Война и мир» Л.Н. Толстого, Издательский дом «Первое сентября», г. Москва.

2012 г. - Диплом победителя конкурса «Грант Москвы в сфере образования в 2012 году», Правительство Москвы, Департамент образования города Москвы, г. Москва.

2017 г. - Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», Министерство образования и науки РФ, г. Москва.

2018 г. - Благодарность за помощь в организации I Фестиваля учебных фильмов студентов МГППУ «Колесо».

2019 г. - Грамота за активное участие и помощь в организации работы социально значимого проекта «Право на память» в рамках конкурса грантов Мэра Москвы  2018 года.

Персональная страница: https://nsportal.ru/o-n-nikitina-0