Пономаренко Людмила Николаевна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Категория первая категория

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: русский язык, чтение, математика, окружающий мир, технология

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1) Тетюшское педагогическое училище. Академия социального образования, г. Казань; 2) ФГБОУ высшего образования ЕГУ им. И.А. Бунина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1) педагогика и методика начального образования; 2) дефектология (олигофренопедагогика)

Стаж работы по специальности: 28 лет

2011 г. «Основы компьютерной грамотности. Начинающий пользователь».

2012 г. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 1».

2013 г. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 2».

2013 г. МИОО «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника. Модуль 3».

2013 г. МИОО «Научно-методические основы преподавания религиозных культур и этики в начальной школе».

2017 г.- Диплом о профессиональной подготовке по программе «Дефектология (Олигофренопедагогика)».

2018 г.- Независимая диагностика «Метапредметные умения. 7 класс».

2018 г.- «Нормативные, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой».

Опыт работы:

2015 г. Успешное участие в Общероссийском проекте "Школа цифрового века". Предоставление и эффективное использование в рамках проекта цифровых предметно-методических материалов.

Награды и почетные звания:

2012 г. Диплом за подготовку учащегося к участию в V окружном LEGO-фестивале «Москва многонациональная».

2013 г. Диплом за подготовку призёров IV Московского интеграционного фестиваля творчества молодёжи «Звёздная карусель» в номинации «Вокал».

2015 г. Диплом «Учитель цифрового века» за активное применение в работе современных информационных технологий, эффективное использование цифровых предметно-методических материалов, предоставленных в рамках проекта.

2016 г. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2017 г.- Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2018 г.- Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2019 г.- Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2019 г.- Благодарственное письмо за подготовку учащихся к Рождественскому фестивалю детского творчества «Свет Христов».

2019 г.- Благодарственное письмо за участие в проведении городской олимпиады «Московский школьник 21 века» (номинация «Мир вокруг-2019»).

2019 г.- Благодарственное письмо за участие в проведении городской олимпиады «Московский школьник 21 века» ( номинация «Знаем русский язык – 2019»).