Рузанова Лилия Алиевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед, олигофренопедагог

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Самарский государственный педагогический университет; Казанский институт управления, экономики и права

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дефектология

Стаж работы по специальности: 24 года

«Технология работы с интерактивной доской в образовательном учреждении», МГПУ.

«Постановка и автоматизация звуков с помощью обучающих компьютерных программ», ООО "Логомед Прогноз".

«Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи», МГПУ.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Организация ведущих видов деятельности, осуществляемых в раннем и дошкольном возрасте», ГАОУ ВО МИОО.

«Технологии инклюзивного образования в условиях ведения ФГОС для обучающихся с ОВЗ», ФГАУ "ФИРО".

«Теория и практика оказания первой доврачебной помощи в образовательной организации: реализуем Федеральный закон об образовании», ООО «Центр развития человека «Успешный человек будущего».

Награды и почетные звания:

Диплом лауреата Московского городского конкурса педагогического мастерства (для специалистов коррекционной педагогики) «Мы рядом».

Благодарственное письмо за участие в Семинаре для музыкальных руководителей ДО города Москвы "Музыкальный мир птиц".

Благодарственное письмо заместителя Премьер –министра Республики Татарстан- Полномочного представителя РТ в РФ

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2016 год.

Персональная страница: https://nsportal.ru/ruzanova-liliya-alievna