Шахова Наталья Павловна

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: согласно адаптированной воспитательной программе: трудовое, творческое и эстетическое развитие, спортивно-оздоровительное направление, семейное воспитание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: 1) Московский лесотехнический институт; 2) Педагогический колледж-лицей №5 ДО г. Москвы; 3) ФГБОУ высшего образования ЕГУ им. И.А. Бунина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования; дефектология (олигофренопедагогика)

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 21 год

2014 г. МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС».

2014 г. МИОО «Основные направления и содержание воспитательной работы школы по реализации ФГОС».

2016 г. Физкультурно-оздоровительный центр Роналда Макдоналда для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья».

2016 г. Учебный центр  АНО  ДПО «Промстройгаз». «Обучение персонала по направлению: Дополнительное образование в рамках ФГОС».

2017 г. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина. Профессиональная переподготовка по направлению «Дефектология (Олигофренопедагогика)».

2019 г. МИОО «Практика организации воспитания в инклюзивной среде в современной школе».

Опыт работы:

2014-2015 уч. год - представление в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века» (Издательский дом «1 сентября») цифровых предметно-методических материалов.

2017 г. МПГУ, издательский дом «Первое сентября». Педагогический марафон для школьного психолога и коррекционной педагогики
«Профилактика интернет-зависимости», «Коуч-технологии в работе с детьми», «Общаться с современными родителями. Как?».

2017 г. ГБПОУ «Воробьёвы горы». Семинар-практикум «Современные настольные игры. Подвижные игры».

2018 г. Московский международный салон образования (ВДНХ). Деловая программа ММСО-2018 «Новая экосистема образования»
Совершенствование профессиональных педагогических компетенций.

2018 г. ООО «Совушка», г. Сургут. Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей. «Образование детей с особыми образовательными потребностями».

2019 г. Московский международный салон образования «Город образования-2019».

Награды и почетные звания:

2006 г. Грамота Департамента образования города Москвы.

2008 г. Грамота ОМЦ ВАО г. Москвы за участие в окружном Фестивале искусств «Мы рады, что мы вместе».

2008 г. Грамота ВОУО Департамента образования г. Москвы за активное участие в окружном семинаре «Проектная деятельность в ОУ для детей с особыми потребностями».

2009 г. Благодарственное письмо ОМЦ ВАО г. Москвы за подготовку участников окружного Фестиваля искусств «Мы рады, что мы вместе».

2013 г. Грамота центра «Динаода» за профессионализм и добросовестный подход в деле воспитания детей и развитие их творческих способностей.

2013 г. Свидетельство ГБОУ ЦДОД «Лаборатория путешествий» М. Шпаро об участии в открытых соревнованиях по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди воспитанников коррекционных учреждений.

2014 г. Сертификат, подтверждающий создание в социальной сети работников образования nsportal.ru своего персонального сайта.

2015 г. Диплом Издательского дома «1 сентября» «Учитель цифрового века» за активное применение в работе информационных технологий.

2016 г. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2017-2018 гг. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

Персональная страница: http://nsportal.ru/natalya31