Соколенко Светлана Ивановна

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: согласно адаптированной воспитательной программе: социализация и спортивно-оздоровительное направление, учебно-познавательное направление, экологическое и военно-патриотическое воспитание, художественно-эстетическое и семейное воспитание

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Коми Государственный педагогический институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: география и биология

Стаж работы по специальности: 3 года

2018 г. АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Специальное (дефектологическое) образование «Олигофренопедагогика и олигофренопсихология», с присвоением квалификации учитель-дефектолог.

2018 г.- Модульные курсы:

1. «Детский аутизм, или как помочь «особому» ребенку».

2. «Адаптированная образовательная программа как условие получения образования ребенком с ОВЗ».

2019 г. – повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр развития кадрового потенциала образования» по теме: «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы».

2019 г.- Повышение квалификации по теме: «Практика организации воспитания в инклюзивной среде современной школы».

Награды и почетные звания:

2016 г. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2017 г. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века».

2017 г.- Сертификат участника семинара-практикума «Современные настольные игры. Подвижные игры».

2018 г.- Диплом (2 место) Всероссийский конкурс «Горизонты педагогики». Блиц- олимпиада: Инклюзивное образование в школе.

2018 г.- Диплом (2 место) Всероссийский конкурс «ФГОС класс». Блиц -олимпиада: «Виды и формы внеурочной деятельности».

2018 г. – Городской методический центр г. Москвы - Благодарственное письмо за участие в городском фестивале «Рождественская звезда» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

2018 г. – Городской методический центр г. Москвы, Русская Православная Церковь Северо-Западное викариатство г. Москвы – Благодарность за блестящую подготовку обучающихся и участие в фестивале «Рождественская звезда» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, за сердечный вклад в духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения».

Персональный блог: https://nsportal.ru/sokolenko-svetlana-ivanovna