Степанова Элла Леонидовна

Категория высшая категория

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ №31

Преподаваемые дисциплины: русский язык, чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология

Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия

Общий стаж работы: 41 год

Стаж работы по специальности: 41 год

2012 г. МИОО "ИКТ-компетентность учителя начальной школы. Модуль 1,2,3"

2013 г. МИОО "Научно-методические основы преподавания истории религий и религиозных культур для учитилей ОРКСЭ"

2017 г. Православный Свято - Тихоновский гуманитарный университет " История православной культуры "

2017 г. МГПУ " Создание и использование электронных образовательных материалов для инклюзивного образования в Московской электронной школе "

2018 г. МЦРКПО " Нормативные, технологические и содержательные подходы к организации внеурочной деятельности школьной командой "

2019 г. МЦРКПО" Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Профилактика негативных поведенческих проявлений детей и подростков ".

Опыт работы:

2012 г. сертификат участника пятых окружных педагогических чтений по теме " Развитие образовательной среды учреждения как условие достижения высоких результатов педагогических чтений"

2014 г. сертификат участника Межрегиональной научно-практической конференции "Федеральные государственные обраховательные стандарты: новое качество образования"

Награды и почетные звания:

Звание "Ветеран труда"

Орден Трудовой Славы III степени

Медаль "В память 850-летия Москвы"

Нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ"

2016 г. Диплом «Учитель цифрового века» ИД «Первое сентября» за участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века»