Здобяхина Мария Станиславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: ГКОУ СКОШИ № 31

Преподаваемые дисциплины: математика, русский язык, чтение, география, информатика, ОСЖ; внеурочная деятельность

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия»

Стаж работы по специальности: 25 лет

2016 г.  АОУ ДПО Удмуртской Республики «Институт развития образования»: «Реализация АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях введения ФГОС».

2018 г.  АОУ ДПО Удмуртской Республики «Институт развития образования»: «Технология обучения в сотрудничестве как инструмент реализации ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ».

2018 г. ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан»: «Проектирование инклюзивного образовательного пространства: организация урочной и внеурочной деятельности для детей с ОВЗ».

2019 г. АОУ ДПО Удмуртской Республики «Институт развития образования». «Современные межпредметные технологии развития навыков смыслового чтения обучающихся».

2021 г. ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов». «Профессиональная деятельность тьютора в образовательных организациях».

Опыт работы:

1995 – 1996 гг.  Учитель-логопед.

1996 – 2008 гг. Учитель начальных классов.

2009 –2021 гг. Учитель начальных классов / Учитель русского языка и чтения.

Награды и почетные звания:

2016 г.  Почётная грамота Министерства образования и науки Удмуртской республики.