В Семейном ресурсном объединении ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ прошло новое занятие-консультация 15.10.2022

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» прошло занятие – консультация на тему: «Сыски, фыфки или хыхки?» Коррекционные методы и приемы работы со школьниками с нарушением чтения. Способы и методы повышения уровня и качества чтения у школьников с аграмматической, фонематической, семантической дислексией. Провела консультацию учитель-логопед Дудникова Оксана Анатольевна.

Дислексия - это частичное специфическое нарушение процесса чтения, обусловленное несформированностью (нарушением) высших психических функций и проявляющееся в повторяющихся ошибках стойкого характера.

В коррекции дислексии нужна комплексная и последовательная работа всех участников образовательного процесса: учеников, родителей, учителей, специалистов, участвующих в жизни и развитии ребенка.

Оксана Анатольевна представила речевые игры и упражнения, направленные на коррекцию проблем каждого вида дислексии, которые можно применять на индивидуальных и групповых занятиях, а также использовать в домашних занятиях.

Систематическая работа по развитию навыков чтения обязательно приведет к успеху и улучшит весь процесс обучения ребенка, его речевое и психическое развитие.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ