Летнее занятие-консультация Семейного ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: развиваем у детей пространственное мышление 17.06.2023

Лето – это прекрасно! Его можно провести очень плодотворно, отдыхая, играя и развиваясь вместе с детьми! Как это сделать?

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» предлагает вашему вниманию занятие-консультацию на тему «Как развивать в игре пространственное мышление ребенка летом?». Здесь наши специалисты делятся с участниками увлекательными и эффективными упражнениями. Их можно выполнять где угодно: на даче и на море, в дороге и дома.

Что такое пространственное мышление? Это вид умственной деятельности, который обеспечивает создание пространственных образов. Такие образы необходимы для решения многих практических и теоретических задач.

Как помочь ребенку стать успешным в процессе школьного обучения? Нужно научить его свободно ориентироваться в пространстве. Пространственные представления лежат в основе многих дисциплин: счета и письма, рисования и чтения. Здесь для школьника важно умение устанавливать взаимосвязи между различными предметами и явлениями.

Чему мы должны научить ребенка, развивая его пространственное мышление? Во-первых, четко определять правые и левые части тела в обычном и зеркальном положениях. Во-вторых, точно определять направления в пространстве и понимать пространственные взаимоотношения объектов. В-третьих, правильно употреблять предлоги и приставки, имеющие пространственное значение.

Играйте каждый день. Включайте в игру всё, что вас окружает. И вы увидите, как к сентябрю разовьются способности вашего ребенка, а вы сами получите огромное удовольствие от совместного отдыха и общения с ним!

«Как развивать в игре пространственное мышление ребенка летом?»

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ