Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: всё ли мы знаем о мелкой моторике? 14.10.2023

У каждого из нас на слуху словосочетание «мелкая моторика рук». А фраза В.А. Сухомлинского «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» давно уже стала крылатой. Но достаточно ли хорошо мы разбираемся в этом вопросе? Давайте проверим!

Развитие мелкой моторики:

• Активизирует познавательные процессы.

• Положительно влияет на становление речи.

• Повышает работоспособность.

• Укрепляет межполушарные связи.

• Стимулирует интеллектуальную и творческую деятельность.

Кроме того, простые пальчиковые движения помогают снять умственную усталость и зарядиться новыми мозговыми импульсами.

Что же нужно делать для развития мелкой моторики рук? На этот вопрос отвечает педагог-психолог Загородняя Наталья Викторовна в очередной консультации Семейного ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ». Здесь предлагается комплекс игр и упражнений, которые можно делать как в школе, так и дома.

Отдыхайте, играйте и заряжайтесь вместе с ребенком!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ