Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: математические игры для детей 28.10.2023

Ни для кого не секрет, что игра – отличный метод развития активности детей. Игры дают ребенку возможность с удовольствием изучать окружающий мир, исследовать предметы разными способами, наблюдать и различать их признаки, устанавливать взаимосвязи между явлениями.

У детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР) возникают серьезные трудности в осмыслении практических действий. И в такой ситуации игра просто незаменима! Это еще раз доказали учителя Александрова Светлана Владимировна и Даянова Татьяна Владимировна в своем мастер-классе «Приемы работы по обучению счету школьников с ТМНР» в Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ».

Игры превращают обучение математике в увлекательное занятие. Главное их достоинство – простота и доступность. Кроме того, можно не только пользоваться готовыми пособиями, но и придумывать собственные игры с любыми подручными материалами. В своем мастер-классе педагоги описывают различные виды практических игр, которые подойдут для занятий с ребенком в школе и дома, на улице и в транспорте. Учитесь с удовольствием!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ