Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: кто такой учитель-дефектолог? 02.12.2023

Как воспитывать особого ребенка? Многие родители не знают, как правильно подойти к вопросам развития и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Кто поможет им? Конечно же, учитель-дефектолог!

На этой неделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» представляет консультацию на тему «Коррекционно-развивающая работа дефектолога в процессе обучения детей с особыми образовательными потребностями». Здесь учитель-дефектолог Силкина Ольга Сергеевна отвечает на актуальные вопросы в области образования и коррекции.

Кто такой учитель-дефектолог? Это профессионал, который помогает школьникам справиться с трудностями в обучении. Его работа заключается в развитии интеллектуальных и познавательных способностей ребенка.

Учитель-дефектолог – это помощник учителя. На своих занятиях он развивает учебные навыки детей, закрепляя с ними пройденный на уроках материал и корректируя нарушенные функции. Какие методы и приемы используются в работе учителя-дефектолога? Об этом расскажет Ольга Сергеевна в своей консультации.

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ