Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: об игровых технологиях на уроках математики 24.02.2024

Любого учителя, независимо от стажа работы, волнуют вопросы: «Как повысить эффективность урока?», «Какими способами можно пробудить интерес ребенка к изучаемому предмету?» Решению этих важнейших педагогических задач поможет отличное средство — игра!

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» предлагает вашему вниманию мастер-класс учителя математики Блажиной Евгении Владимировны «Игровые технологии на уроках математики в средней школе».

Игра сопровождает человека всю жизнь. В игре формируются лучшие качества личности: честность, солидарность, самодисциплина. Этот вид деятельности выполняет не только воспитательную, но и обучающую функцию. Именно поэтому учителю математики можно и нужно использовать элементы игры на уроках и внеурочных занятиях.

Играя, дети приобретают привычку самостоятельно мыслить. У них развивается внимание и формируется стремление к знаниям. Увлекшись игрой, школьники даже не замечают, что они в это время учатся! Даже те ребята, которые раньше не проявляли особого интереса к предмету, с удовольствием включаются в процесс игры и очень стараются не подвести своих товарищей. Возьмите игру в помощницы, и вы увидите, какие успехи начнут делать ваши дети в изучении школьных наук!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ