Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ»: о развитии внимания 04.05.2024

«Внимание!» - это слово всегда ставят в начале фразы, когда хотят сообщить нам важную информацию. И, согласитесь, оно работает: мы мгновенно концентрируемся и включаем свое восприятие на полную мощность. Но неужели для того, чтобы воспринимать новое, нам каждый раз придется использовать «волшебное слово»?

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» появился мастер-класс «Развитие внимания младших школьников как залог успешного обучения». В нем педагог-психолог Косицына Ирина Олеговна рассказывает о причинах недостаточного внимания школьников, знакомит с видами и свойствами внимания, дает рекомендации для повышения внимательности ребенка и делится некоторыми полезными техниками.

В условиях современной школы, с ее объемом учебной информации, детям необходимо развивать произвольное внимание и уметь его правильно распределять. А задача взрослых – им в этом помочь.

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» , а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ