Сто очков в пользу пластилинографии 13.05.2024

Среди нетрадиционных художественных техник пластилинография всегда остается одной из любимых как у детей, так и у взрослых. Это рисование пластилином на картоне, готовых шаблонах, а также на поверхностях из других материалов.

Интересно, что сюжеты таких картин не рисуют, а лепят. В них фон и персонажи получаются рельефными, выпуклыми, объемными. Этот процесс очень нравится детям. Кроме того, работа с пластилином благотворно влияет на нервную систему, поэтому очень активным ребятам часто рекомендуют занятия лепкой. Благодаря этому занятию, дети становятся более усидчивыми и организованными, у них вырабатываются самодисциплина и целеустремленность.

Если ваш ребенок еще не знает, что можно рисовать пластилином, покажите ему эту технику. Ваше совместное творчество не только принесет множество положительных эмоций, но и будет способствовать формированию познавательных и творческих способностей малыша, а также развитию мелкой моторики. Занимайтесь с удовольствием и пользой!

ПРЕЗЕНТАЦИЯ