«А ларчик просто открывался»: новый мастер-класс Семейного ресурсного объединения «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» 25.05.2024

Бывает так. Смотришь на потрясающе красивую картину и думаешь: умеют же люди рисовать! У меня так никогда не получится! И даже в голову не приходит, что для создания уникального художественного образа автор использовал очень простые материалы: ватные палочки, мыльные пузыри, пену для бритья… Оказывается, каждый из нас, независимо от возраста, может создать шедевр. И это не только интересно, но и полезно!

Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» предлагает вашему вниманию мастер-класс учителя начальных классов Балабиной Марии Николаевны «А ларчик просто открывался». Здесь можно познакомиться с тремя техниками, которые помогают выразить свою индивидуальность в художественном творчестве.

1. Техника риcования мятой фольгой. Обмакните мятую фольгу в краску и оставьте на листе отпечаток. Рисунок получится фактурным, с интересными мазками. Такой метод способствует преодолению своих внутренних конфликтов, развивает устойчивость личности.

2. Кляксография с трубочкой. Этот замечательный способ обязательно пробудит интерес ребенка к рисованию, а у вас самих вызовет детский восторг. Кроме того, эта техника помогает развивать смекалку, усидчивость и фантазию.

3. Ниткография. С ее помощью вы сможете создавать яркие и выразительные образы. Творчество с использованием этой техники развивает умение подбирать цвета, формирует способность складывать из отдельных элементов цельный образ, совершенствует мелкую моторику.

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб, на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ», а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ