Каникулы в Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» 01.06.2024

Наконец-то наступили долгожданные летние каникулы! Время отдыха, развлечений, путешествий и, конечно же, занимательных игр, которые помогут ребенку сохранить знания, полученные в учебный период.

В Семейном ресурсном объединении «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ» появился мастер-класс «Ура, каникулы!» Здесь можно найти игры и упражнения для развития познавательной и речевой деятельности, а также эмоционально-волевой сферы. Рассказывает учитель-дефектолог Воробьева Элла Юрьевна:

«Каникулы – прекрасный повод для совместного отдыха и творчества детей и родителей. Вместе отдыхать, вместе устраивать разминку для ума, решать логические задачки, разгадывать загадки, строить замки из песка… Что может быть лучше атмосферы радости, свободы, доверия и всплеска положительных эмоций в кругу семьи!

Как же организовать занимательные каникулы? Во-первых, создать настрой на увлекательные занятия, внести их в распорядок дня. А если что-то нельзя запланировать, можно использовать свободное время на пляже, на даче, в дороге, чтобы провести зарядку для ума.

Еще один важный момент: подберите такие игры и упражнения, которые будут интересны ребенку. Главное, чтобы и отдых, и занятия были в удовольствие!

Посмотреть все материалы можно на нашем канале Рутуб , на сайте школы в разделе Семейное ресурсное объединение «ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ», а также в соцсетях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ